Kata

רֹאשׁ

rôʼsh · H7219 · Ibrani · 12 kemunculan

Lihat semua 12 di Cari

Benda

Arti

  1. rumput beracun

    Arti yang tepat tidak pasti; mungkin: tumbuhan beracun yang kadang-kadang ditemukan di alur-alur ladang; Hyoscyamus reticulatus (henbane berurat)

    Contoh

    Ulangan 29:18 Sebab itu janganlah di antaramu ada laki-laki atau perempuan, kaum keluarga atau suku yang hatinya pada hari ini berpaling meninggalkan TUHAN, Allah kita, untuk pergi berbakti kepada allah bangsa-bangsa itu; janganlah di antaramu ada akar yang menghasilkan racun atau ipuh.

    Hosea 10:4 Mereka membual, mengangkat sumpah dusta, mengikat perjanjian, sehingga tumbuh hukum seperti pohon upas di alur-alur ladang.

  2. racun

    Cairan beracun, dihasilkan dari tumbuhan beracun atau dikeluarkan oleh ular; di sini dipakai untuk menyatakan penderitaan dan luka

    Contoh

    Ulangan 32:32 Sesungguhnya, pohon anggur mereka berasal dari pohon anggur Sodom, dan dari kebun-kebun Gomora; buah anggur mereka adalah buah anggur yang beracun, pahit gugusan-gugusannya.

    Ulangan 32:33 Air anggur mereka adalah racun ular, dan bisa ular tedung yang keras ganas.

    Ayub 20:16 Bisa ular tedung akan diisapnya, ia akan dibunuh oleh lidah ular.

Pemakaian Dalam 5 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Milik siapa, atau dari apaGenitif atau posesif

2 kemunculan dalam 1 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

3 kemunculan dalam 3 kelompok

Apa yang dikatakan sebagai diaSebagai predikat

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

4 kemunculan dalam 2 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 14 entri
Memulai002003003005
Percaya Diri002001002003
Pertikaian002003002006
Membebaskan002003002012
Frekuensi002001003009
Baik002001001031
Hebat002001003011
Pemimpin001001003005
Rujukan Ruang003002005
Jumlah002001001046
Tumbuhan001002007001
Cairan001002005007
Tidak Aman002003003022
Nama Orang003001007
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H7219. rosh II. ראשׁ and ( Deu 32:32) רוֺשׁ noun masculineDeu 32:33 a bitter and…
H7219. rosh
II. ראשׁ and ( Deu 32:32) רוֺשׁ noun masculineDeu 32:33 a bitter and poisonous herb, them venom, always figurative; —
1 a bitter and poisonous herb, + (or ||) לַעֲנָה Deu 29:17; Lam 3:19, so (ראֹשׁ מֵי) Jer 9:14; Jer 23:15; ר ׳מֵי (without ׳ל) Jer 8:14; עִנְּכֵירֿוֺשׁ Deuteronomy 22:32 (|| מְרֹרֹת); וּתְלָאָה ראֹשׁ Lam 3:5; ׳ר alone Psa 69:22, כָּראֹשׁ מִשְׁמָּטוּמָּרַח Hos 10:4, לר ׳הְפַכְתֶּם מִשְׁמָּט Amo 6:12.
2 venom, of serpents, ׳ר מְּתָנִים Deu 32:33; Job 20:16.
רוֺשׁ poison, Deu 32:32, see II.ראֹשׁ.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.