Kata

עֲרַב

ʻărab · H6151 · Aram · 4 kemunculan

Lihat semua 4 di Cari

Arti

  1. bercampur

    Keadaan berbagai zat yang berbeda tergabung menjadi satu massa

    Contoh

    Daniel 2:41 Dan seperti tuanku lihat kaki dan jari-jarinya sebagian dari tanah liat tukang periuk dan sebagian lagi dari besi, itu berarti, bahwa kerajaan itu terbagi; memang kerajaan itu juga keras seperti besi, sesuai dengan yang tuanku lihat besi itu bercampur dengan tanah liat.

    Daniel 2:43 Seperti tuanku lihat besi bercampur dengan tanah liat, itu berarti: mereka akan bercampur oleh perkawinan, tetapi tidak akan merupakan satu kesatuan, seperti besi tidak dapat bercampur dengan tanah liat.

  2. mencampur, bercampur baur

    Tindakan manusia bergabung atau menghubungkan diri dengan manusia lain; dipakai untuk menggambarkan percampuran berbagai kelompok bangsa, yang menyiratkan kekacauan sosial dan keagamaan

    Contoh

    Daniel 2:43 Seperti tuanku lihat besi bercampur dengan tanah liat, itu berarti: mereka akan bercampur oleh perkawinan, tetapi tidak akan merupakan satu kesatuan, seperti besi tidak dapat bercampur dengan tanah liat.

Pemakaian Dalam 4 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Siapa atau apa yang melakukannyaSubjek

4 kemunculan dalam 2 kelompok

Dengan kata depanFrasa preposisi

4 kemunculan dalam 3 kelompok

Dengan kata keteranganAdverbia

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

2 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 12 entri
Menanggung002003003003
Percaya Diri002001002003
Menukar002003002010
Tidak Memiliki002003002018
Bernazar002004001009013
Bercampur002003001012
Bersekutu002003002002
Terlibat002003003011
Baik002001003018
Waktu002002002010
Tuntas002001003003
Terjadi002002003003
Keluarga kata 17 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H6151. arab [עֲרַב] verb mix (ᵑ7 (often); Syriac (rare); see Biblical Hebrew I. ערב); —…
H6151. arab
[עֲרַב] verb mix (ᵑ7 (often); Syriac (rare); see Biblical Hebrew I. ערב); —
Pa`el Passive participle מְעָרַב mixed with (ב) Dan 2:41, Dan 2:43.
Hithpa. Participle id.: מִתְעָרַב Dan 2:43 (עִם), plural רֲבִין- Dan 2:43 (ב).

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.