Kata

הוּךְ

hûwk · H1946 · Aram · 4 kemunculan

Lihat semua 4 di Cari

Arti

  1. bergerak, pergi, berjalan, mengalir

    Proses yang dengannya cairan atau benda mati lainnya berpindah dari satu tempat ke tempat lain

    Contoh

    Ezra 5:5 Tetapi mata Allah mengamat-amati para tua-tua orang Yahudi, sehingga mereka tidak dipaksa berhenti oleh orang-orang itu sampai ada berita diterima oleh Darius dan kemudian dikirim kembali surat jawaban mengenai hal itu.

    Ezra 6:5 Dan juga perlengkapan emas dan perak rumah Allah yang diambil oleh Nebukadnezar dari bait suci yang di Yerusalem dan dibawa ke Babel itu haruslah dikembalikan, supaya kembali pula ke dalam bait suci yang di Yerusalem, ke tempatnya yang semula; dan engkau haruslah menaruhnya di dalam rumah Allah."

  2. pergi, datang

    Tindakan yang dengannya manusia, ilah, atau hewan bergerak maju, biasanya menuju suatu tujuan tertentu

    Contoh

    Ezra 7:13 olehku telah dikeluarkan perintah, bahwa setiap orang di dalam kerajaanku yang termasuk orang Israel awam, atau para imamnya atau orang-orang Lewi, dan yang rela pergi ke Yerusalem, boleh turut pergi dengan engkau.

Pemakaian Dalam 3 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Siapa atau apa yang melakukannyaSubjek

4 kemunculan dalam 4 kelompok

Dengan kata depanFrasa preposisi

4 kemunculan dalam 5 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 14 entri
Bergerak002002001012
Bertindak002002002001
Takut002001002001
Hidup002001001003
Mati002001001018
Tidak Ada002002002006
Terjadi002002003003
Berakhir002003003010
Melarikan Diri002002001007
Bertahan002002003001
Manusia001001003
Melayani002003002023
Jenis Kelamin dan Hubungan Seksual002001001051
Berada di Suatu Tempat002002001017
Keluarga kata 10 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H1946. huk [הֲלַךְ] verb go (Biblical Hebrew; ᵑ7; Syriac only Pa.); — Pe`al syncop. (so…
H1946. huk
[הֲלַךְ] verb go (Biblical Hebrew; ᵑ7; Syriac only Pa.); —
Pe`al syncop. (so ᵑ7 D§ 70, 9, Egyptian Aramaic Cooke209, Imperfect S-CD 22, G 25, 28) go, of men: Imperfect3masculine singular וִיהַח (K§ 44 a; al. וִיהָח) Ezr 6:5, יְהָ֑ךְ Ezr 5:5; of inanimate things = be brought, Ezr 7:13; Infinitive לִמְהַח (Kl.c.; al. חָ֯) Ezr 7:13.
Pa`el Participle מְהַלֵח walking about Dan 4:26 (עַל location).
Haph`el id.: Participle plural מַהְלְכִין Dan 3:25 (בְּגוֺא); figurative Dan 4:34 walk in pride (? read
Pa`el in these).

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.