Kata

בַּר

bar · H1248 · Ibrani · 4 kemunculan

Lihat semua 4 di Cari

Arti

  1. anak laki-laki

    Bahasa Aram: keturunan manusia, langsung atau tidak langsung, baik laki-laki maupun yang jenis kelaminnya tidak ditentukan, baik secara biologis maupun melalui adopsi

    Contoh

    Mazmur 2:12 supaya Ia jangan murka dan kamu binasa di jalan, sebab mudah sekali murka-Nya menyala. Berbahagialah semua orang yang berlindung pada-Nya!

    Amsal 31:2 Apa yang akan kukatakan, anakku, anak kandungku, anak nazarku ?

Pemakaian Dalam 2 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Milik siapa, atau dari apaGenitif atau posesif

3 kemunculan dalam 3 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 7 entri
Kerabat001001003012
Tahap Pertumbuhan002001001060
Tidak Memuat002002001004
Tanah001002002
Baik002001001031
Patut002001003013
Hasil Bumi001003001003002
Keluarga kata 17 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H1248. bar I. בַּר noun masculine son (Aramaic בַּר, Syriac ) only in late Hebrew of Pro…
H1248. bar
I. בַּר noun masculine son (Aramaic בַּר, Syriac ) only in late Hebrew of Pro 31:2 (twice in verse) (both construct), Pro 31:2 suffix בְּרִי; בר נשׁקו Psa 2:12 kiss the son, ᵑ6 Modern Vrss Ges De Pe et al.; receive instruction ᵑ7; δράξασθε παιδείας ᵐ5; apprehendite disciplinam ᵑ9 Ew; kiss purely, do sincere homage Aq Symm Jerome BrMP 136; emendation Lag (מוֺסָרוֺׅ מוֺסֵרוֺ נַשְּׁקוּ put on his bonds (compare Psa 2:3) so Kmp CheOP 351.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.