Kata

בַּר

bar · H1247 · Aram · 8 kemunculan

Lihat semua 8 di Cari

Arti

  1. anak laki-laki

    Bahasa Aram: keturunan manusia, langsung atau tidak langsung, laki-laki atau yang jenis kelaminnya tidak ditentukan, baik secara biologis maupun melalui pengangkatan

    Contoh

    Ezra 5:1 Tetapi nabi Hagai dan Zakharia bin Ido, kedua nabi itu, bernubuat terhadap orang-orang Yahudi yang tinggal di Yehuda dan di Yerusalem dalam nama Allah Israel, yang menyertai mereka.

    Ezra 5:2 Pada waktu itu mulailah Zerubabel bin Sealtiel dan Yesua bin Yozadak membangun rumah Allah yang ada di Yerusalem. Mereka didampingi dan dibantu oleh nabi-nabi Allah.

    Ezra 6:14 Para tua-tua orang Yahudi melanjutkan pembangunan itu dengan lancar digerakkan oleh nubuat nabi Hagai dan nabi Zakharia bin Ido. Mereka menyelesaikan pembangunan menurut perintah Allah Israel dan menurut perintah Koresh, Darius dan Artahsasta, raja-raja negeri Persia.

  2. berumur ...

    Keadaan ketika manusia dan hewan memiliki usia tertentu, yang disebut sebagai anak dari sekian tahun

    Contoh

    Daniel 5:31 Darius, orang Media, menerima pemerintahan ketika ia berumur enam puluh dua tahun.

  3. anak > bagian

    Anggota dari suatu kelompok yang lebih besar yang terdiri atas orang atau benda yang berkaitan, yang disebut sebagai anak dari kelompok yang lebih besar itu

    Contoh

    Daniel 7:13 Aku terus melihat dalam penglihatan malam itu, tampak datang dengan awan-awan dari langit seorang seperti anak manusia; datanglah ia kepada Yang Lanjut Usianya itu, dan ia dibawa ke hadapan-Nya.

Pemakaian Dalam 4 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Milik siapa, atau dari apaGenitif atau posesif

8 kemunculan dalam 7 kelompok

Disebut berdampinganAposisi

5 kemunculan dalam 4 kelompok

Apa yang dilakukannyaSebagai subjek

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

3 kemunculan dalam 2 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 7 entri
Kerabat001001003012
Tahap Pertumbuhan002001001060
Tidak Memuat002002001004
Tanah001002002
Baik002001001031
Patut002001003013
Hasil Bumi001003001003002
Keluarga kata 17 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H1247. bar I. בַּר noun masculine son (ᵑ7 id.; Syriac , Mandean ברא NöM § 148, Old…
H1247. bar
I. בַּר noun masculine son (ᵑ7 id.; Syriac , Mandean ברא NöM § 148, Old Aramaic, Nabataean, Palmyrene בר (and בן) Lzb242f.; Sabean בר according to MordtmVOJ x. 154 f.; = בֵּן, = becoming ר, PhilippiZMG xxxii (1878), 36 ff. BrockSyr. Gr. § 76 and others; √ different from בן according to JHMich Thes K§ 63 and others; Biblical Hebrew בַּר Aramaism for בֵּן); — construct ׳ב Dan 3:25 +; suffix בְּרֵהּ Dan 5:22; plural construct בְּנֵי Ezr 6:9 +; suffix בְּנ֫וֺהִי Ezr 6:10; Ezr 7:23, בְּנֵיהוֺן Dan 6:25; —
1 son(s) Ezr 5:1-2,(twice in verse); Ezr 6:14; Dan 5:22; Dan 6:25; Ezr 6:10; Ezr 7:23; יִשְׂרָאֵל בְּנֵי Ezr 6:16 = Israelites, גָלוּתָא בְּנֵי = captives Ezr 6:16; Dan 2:25; Dan 5:13; Dan 6:14; בַּראֱֿנָשׁ Dan 7:13 i.e. one of human kind, אֲנָשָׁא בְּנֵי men Dan 2:38; Dan 5:21; בַּראֱֿלָהִין Dan 3:25 a divine (or angelic) being (see Dr, and compare Biblical Hebrew Gen 6:2; Job 1:6); וגו שְׁנִין ׳בַּר Job 6:1 a son of 62 years = 62 years old (Biblical Hebrew בֵּן 9).
2 of bullocks, תוֺרִין בְּנֵי Ezr 6:9.
II. בַּר see ברר.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Studi topikal dengan kata ini 7 entri

Meanings adapted from the UBS Dictionary of the Greek New Testament, © United Bible Societies, CC BY-SA 4.0 and the UBS Dictionary of Biblical Hebrew (from the Semantic Dictionary of Biblical Hebrew), © United Bible Societies, CC BY-SA 4.0; MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.