Kata

בַּיִת

bayith · H1004 · Ibrani · 2,047 kemunculan

Lihat semua 2,047 di Cari

Nama ini dimiliki 2 tempat

Kata untuk 9 benda

Arti

  1. rumah

    Bangunan yang dikelilingi dinding dan beratap; biasanya terbuat dari batu, kayu, atau tanah liat; dipakai sebagai tempat tinggal, tempat penyimpanan, penjara, tempat kudus, dan sebagainya; kadang-kadang dipakai untuk menyebut bagian yang lebih kecil dari suatu bangunan besar

    Contoh

    Kejadian 19:2 serta berkata: "Tuan-tuan, silakanlah singgah ke rumah hambamu ini, bermalamlah di sini dan basuhlah kakimu, maka besok pagi tuan-tuan boleh melanjutkan perjalanannya." Jawab mereka: "Tidak, kami akan bermalam di tanah lapang."

    Kejadian 19:3 Tetapi karena ia sangat mendesak mereka, singgahlah mereka dan masuk ke dalam rumahnya, kemudian ia menyediakan hidangan bagi mereka, ia membakar roti yang tidak beragi, lalu mereka makan.

    Kejadian 19:4 Tetapi sebelum mereka tidur, orang-orang lelaki dari kota Sodom itu, dari yang muda sampai yang tua, bahkan seluruh kota, tidak ada yang terkecuali, datang mengepung rumah itu.

  2. tempat

    Harfiah: rumah (suatu benda); jadi: tempat yang dikaitkan dengan golongan orang tertentu yang tinggal di sana, atau dengan benda-benda yang terdapat di sana

    Contoh

    Keluaran 13:3 Lalu berkatalah Musa kepada bangsa itu: "Peringatilah hari ini, sebab pada hari ini kamu keluar dari Mesir, dari rumah perbudakan; karena dengan kekuatan tangan-Nya TUHAN telah membawa kamu keluar dari sana. Sebab itu tidak boleh dimakan sesuatupun yang beragi.

    Keluaran 13:14 Dan apabila anakmu akan bertanya kepadamu di kemudian hari: Apakah artinya itu ? maka haruslah engkau berkata kepadanya: Dengan kekuatan tangan-Nya TUHAN telah membawa kita keluar dari Mesir, dari rumah perbudakan.

    Keluaran 20:2 "Akulah TUHAN, Allahmu, yang membawa engkau keluar dari tanah Mesir, dari tempat perbudakan.

  3. pemegang, wadah

    Harfiah: rumah (suatu benda); jadi: benda yang berfungsi sebagai pemegang atau wadah bagi benda lain, seolah-olah itu rumahnya

    Contoh

    Keluaran 25:27 Gelang itu haruslah dekat ke jalur pinggirnya sebagai tempat memasukkan kayu pengusung, supaya meja itu dapat diangkut.

    Keluaran 26:29 Papan-papan itu haruslah kausalut dengan emas, gelang-gelang itu haruslah kaubuat dari emas sebagai tempat memasukkan kayu-kayu lintang itu, dan kayu-kayu lintang itu haruslah kausalut dengan emas.

    Keluaran 30:4 Haruslah kaubuat dua gelang emas untuk mezbah itu di bawah bingkainya; pada kedua rusuknya haruslah kaubuat gelang itu, pada kedua bidang sisinya, dan haruslah gelang itu menjadi tempat memasukkan kayu pengusung, supaya dengan itu mezbah dapat diangkut.

  4. seisi rumah, keluarga, keturunan, wangsa

    Harfiah: rumah; jadi: sekelompok orang yang dikaitkan dengan suatu rumah, seperti keluarga yang tinggal di sana, atau keturunan kepala rumah tangga

    Contoh

    Kejadian 7:1 Lalu berfirmanlah TUHAN kepada Nuh: "Masuklah ke dalam bahtera itu, engkau dan seisi rumahmu, sebab engkaulah yang Kulihat benar di hadapan-Ku di antara orang zaman ini.

    Kejadian 12:1 Berfirmanlah TUHAN kepada Abram: "Pergilah dari negerimu dan dari sanak saudaramu dan dari rumah bapamu ini ke negeri yang akan Kutunjukkan kepadamu;

    Kejadian 12:15 dan ketika punggawa-punggawa Firaun melihat Sarai, mereka memuji-mujinya di hadapan Firaun, sehingga perempuan itu dibawa ke istananya.

  5. sebelah dalam

    Hubungan yang mengaitkan suatu pernyataan dengan suatu tempat: bagian suatu benda yang terlihat dari sudut pandang seseorang yang berada di dalam benda itu

    Contoh

    Keluaran 28:26 Haruslah engkau membuat dua gelang emas dan membubuhnya pada kedua ujung tutup dada itu, pada pinggirnya yang sebelah dalam, yang berhadapan dengan baju efod.

    Keluaran 39:19 Dibuat merekalah dua gelang emas dan dibubuh pada kedua ujung tutup dada itu, pada pinggirnya yang sebelah dalam, yang berhadapan dengan baju efod.

    2 Samuel 5:9 Dan Daud menetap di kubu pertahanan itu dan menamainya: Kota Daud. Ia memperkuatnya sekelilingnya, mulai dari Milo ke bagian dalam.

  6. diam dalam rumah tanah liat > menjadi manusia yang fana

    Harfiah: diam dalam rumah tanah liat; jadi: keadaan sebagai manusia yang fana, yang hidup dalam tubuh yang suatu hari pasti kembali menjadi debu

    Contoh

    Ayub 4:19 lebih-lebih lagi mereka yang diam dalam pondok tanah liat, yang dasarnya dalam debu, yang mati terpijat seperti gegat.

Pemakaian Dalam 10 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Milik siapa, atau dari apaGenitif atau posesif

1,551 kemunculan dalam 173 kelompok

Kata yang menerangkannyaAdjektiva, penunjuk, partisip

131 kemunculan dalam 48 kelompok

Disebut berdampinganAposisi

47 kemunculan dalam 34 kelompok

Apa yang dilakukannyaSebagai subjek

124 kemunculan dalam 68 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

316 kemunculan dalam 98 kelompok

Sebagai objek kedua dariObjek kedua

4 kemunculan dalam 4 kelompok

Dikatakan sebagai apaPredikat

33 kemunculan dalam 30 kelompok

Apa yang dikatakan sebagai diaSebagai predikat

45 kemunculan dalam 34 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

839 kemunculan dalam 16 kelompok

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

392 kemunculan dalam 129 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 6 entri
Bangunan001003002001
Berada di Suatu Tempat002002001017
Wadah001003001001003
Kelompok001001003004
Lemah002001001069
Nama Tempat003001010
Keluarga kata 3 kata

Kata-kata yang dibentuk dari akar yang sama. Bentuknya berkaitan, tetapi artinya tidak selalu sama.

Juga dari akar בַּיִת

Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H1004. bayith בַּ֫יִת2034 noun masculineDeu 8:12 house (Phoenician בת, MI בת, suffix…
H1004. bayith
בַּ֫יִת2034 noun masculineDeu 8:12 house (Phoenician בת, MI בת, suffix ביתה, Arabic , Aramaic בַּיְתָא, Assyrian bîtu, COTGloss, Sabean בת בית,, fortress DHMZMG 1883, 387; temple Hal257 DHMZMG 1876, 697, Ethiopic Palmyrene in מקברתא בת עלמא, בת sepulchre Vog32, 64 and others; etymology dubious; Thes √ בות, Aramaic בּוּת, spend the night, Arabic Ethiopic but this perhaps denominative, & בית from √ לר֞ with ת afform. compare Sta§187 a) — absolute בַּיִת Exo 12:30 +; בָּ֑יִת Gen 33:17 +; בַּ֫יְתָה (ָ ה locative) Psa 68:7 +; construct בֵּית Gen 12:15 +; suffix בֵּיתִי Gen 15:2 +; בֵּיתְךָ Gen 7:1 +, etc.; בַּיְתָה הַבַּ֫יְתָה, (in) to the house, homeward, Gen 19:10; Psa 68:7 +; also בֵּ֫יתָה (in)to the house of ...; plural בָּֽתִּים Exo 1:21 + (i.e. bâttîm, see Nö in MeiArchaeology i. 456 f., compare Ges§ 96); construct בָּֽתֵּי Exo 8:17 +; suffix בָּתֶּיךָ Exo 10:6; בָּֽתָּיו 1Ch 28:11; בָּֽתֵּינוּ Exo 12:27 +; בָּֽתֵּיכֶם Gen 42:19; בָּתֵּיהֶם Num 16:32 +; (בָּֽתֵּ֫ימוֺ Psa 49:12), etc.; —
1 house, a. as dwelling habitation Gen 19:2-3, Gen 19:4, Gen 19:11; Gen 27:15; Gen 33:17 (object of בָּנָה) Exo 12:7 + often; ׳בּ מוֺשַׁב Lev 25:29 (compare לְשִׁבְתִּי בַּיִת 2Sa 7:5); בֵּית = in the house of, when modifying word follows, compare DrSm 29, n. 2 (after stative construct חוּץ מוֺלֶדֶת אוֺ בַּיִת מוֺלֶדֶת Lev 19:9); e.g. ׳בּ אָבִיךָ Gen 24:23; ׳בּ אִישָׁהּ Num 30:11 ׳בּ יהוה 2Ki 23:24; so in proper name ביתאל Amo 7:13; (ה)בַּ֫יְתָה into the house, home Exo 9:19 (of man & beast) compare, Jdg 19:18; 1Sa 6:7 (compare 1Sa 6:10) 1Ki 13:7, 1Ki 13:15; Psa 68:7; Isa 14:17 etc.; compare below 7 below; partic (α) in J occasionally of tent Gen 27:15; compare Gen 33:17 (with בנה; here of nomad's hut); usually (β) house of solid materials, with doorposts, etc. Exo 12:7; Deu 6:9; Deu 11:20, walls Lev 14:37, Lev 14:39, of stones, timber & mortar Lev 14:45 (compare Lev 14:40; Lev 14:42; Lev 14:43); so also Jos 2:15; supported by pillars Jdg 16:26f.; with roof on which one could walk 2Sa 11:12 etc.; see especially temple and king's house in Jerusalem 1 Kings 5-7 etc.; compare Son 1:7; Jer 22:14; of Ezekiel's temple Ezekiel 40f.; סְפוּנִים בָּֽתֵּכֶם of luxurious houses Hag 1:4; טֹבִים בָּֽתִּים בנה Deu 8:12; בַּיִתחָֿדָשׁ בּנה Deu 20:5; compare Deu 22:8; also with בנה Deu 28:30 + often; (γ) construct before word of material, ׳בּ אֲרָזִים 2Sa 7:2, 2Sa 7:7 = 1Ch 17:1 (׳בּ ׳הַא) 1Ch 17:6; ׳בּ הַשֵּׁן 1Ki 22:39 compare Amo 3:15; ׳בּ גָּזִית house of hewn stone Amo 5:11; compare הַלְּבָנוֺן יַעַר בֵּית 1Ki 7:2; 2Ch 9:20, הַיַּעַר בֵּית Isa 22:8; (δ) also before word of quality or characteristic, אֵבֶל בֵּית Ecc 7:2 || ׳בּ מִשְׁתֶּה Ecc 7:4 || ׳בּ שִׂמְחָה; ׳בּ מַרְזֵחַ Jer 16:5; ׳בּ מִשְׁתֶּה Jer 16:8; חֶמְדָּתֵךְ בָּֽתֵּי Eze 26:12; תַּעֲנֻגֶי֑הָ בֵּית Mic 2:9; compare ׳בּ מְרִי rebellious house below 5. d below; (ε) in combinations, of structures for various purposes: — (1) הַמֶּלֶךְ בֵּית = palace 1Ki 9:1, 1Ki 9:10; 1Ki 10:12 +, etc.; מַמְלָכָה בֵּית Amo 7:13 compare below
2 below; ׳בּ הַמַּלְכוּת Est 5:1; compare Est 2:16; ׳בּ לְמַלְכוּתוֺ2Chron 1:18; (2) הַסֹּהַר בֵּית = the prison Gen 39:20 (twice in verse); Gen 39:21-22, (twice in verse); Gen 39:23; Gen 40:3, Gen 40:5; compare ׳בּ מִשְׁמַרְכֶם Gen 42:19; ׳בּ מִשְׁמֶרֶת 2Sa 20:3; הָאָסוּר ׳בּ Jer 37:15; ׳בּ הָאֲסיּרים Jdg 16:21, Jdg 16:25; ׳בּ הָסֿוּרִים Ecc 4:14; ׳בּ הַכֶּלֶא 1Ki 22:27; 2Ki 17:4; 2Ch 18:26; Jer 37:15, Jer 37:18 compare Isa 42:7; ׳בּ כֶּלֶא 2Ki 25:27; ׳בּ הַמַּהְמֶּכֶת2Ch 16:10; ׳בּ הַכְּליּ֯א Jer 37:4; Jer 52:31; כְלָאִים בָּֽתֵּי Isa 42:22; בֵּיתהַֿבּוֺר Jer 37:16; ׳בּ הַמְּקֻדּוֺת Jer 52:31; -3הַנָּשִׁים בֵּית house of the women, harem Est 2:9, Est 2:11, Est 2:13, Est 2:14; -4׳בּ הַיַּיִן מִשְׁתֵּה Est 7:8; ׳בּ הַיָּ֑יִן Son 2:4; compare מָשׂוֺשׂ בָּֽתֵּי Isa 32:13; -5הַחֹרֶף בֵּית Amo 3:15; Jer 36:22; בּ ׳הַקָּ֑יִץ Amo 3:15; -6נְכֹתֹה בֵּית & כֵּלָיו בֵּית 2Ki 20:13 = Isa 39:2; -7הַגָּן בֵּית garden-h. (or proper name? compare p. III) 2Ki 9:27; -8בֵּיתעֵֿקֶד binding-h. (or proper name?) 2Ki 10:12, 2Ki 10:14; -9בֵּיתעֲבָדִים h. of slaves (where slaves live), only figurative of Egypt Exo 13:3, Exo 13:14; Exo 20:2; Deu 5:6; Deu 6:12; Deu 7:8; Deu 8:14; Deu 13:6; Deu 13:11; Jos 24:17; Jdg 6:8; Mic 6:4; Jer 34:13; — on ׳בּ הַחָפְשִׁית 2Ki 15:5 2Ch 26:21 compare חפשׁית; especially (10) י ׳בֵּית = temple 1Ki 7:12, 1Ki 7:40, 1Ki 7:45, 1Ki 7:51 & very often; also (mostly late) הָאֱלֹהִים בֵּית 1Ch 9:11, 1Ch 9:13, 1Ch 9:26 + often; but also of earlier tent of worship Jdg 18:31; see also ׳בּ הָאֹהֶל 1Ch 9:23, compare ׳בּ אֱלֹהִים of local shrine 1Ch 17:5; & also in mouth of Jacob, as explanation of name of Bethel Gen 28:17 (compare Gen 28:19), & as name of stone, or MaÁÁeba Gen 28:22 = (all E); also ׳ב ׳י of earlier tent of worship Jdg 19:18; 1Sa 1:7, 1Sa 1:24; 2Sa 12:20 (compare further יהוה אֱלֹהִים,); ׳בּ הָאוֺצָר Mal 3:10; compare הַבַּיִת הֵיכַל 1Ki 6:3, & ׳בּ alone in same sense, especially 1 Kings 6 compare 2 Chron 1:18; 2Ch 2:3; 2Ch 2:11 +; see 1Ch 28:2 אֱלֹהֵינוּ רַגְלֵי וְלַהֲדֹם ׳בּ בְּרִיתיֿ לַאֲרוֺן ׳מְנוּחָה; also הַקֹּדֶשׁ בֵּית 1Ch 29:3; הַקֳּדָשִׁים ׳בּ קֹדֶשׁ2Ch 3:8, 2Ch 3:10 ׳בּ וְתִפְאַרְתֵּנוּ קָדְשֵׁנוּ Isa 64:10; בֵּיתזְֿבֻל2Ch 6:2; זָ֑בַח בֵּית2Ch 7:12 מִקְדָּשָׁם בֵּית2Ch 36:17; ׳בּ תְּפִלָּה Isa 56:7 (twice in verse); ׳בּ תִּפְאַרְתִּי Isa 60:7; also of heathen temples ׳ב בַּעַלבְּֿרִית Jdg 9:4; דָּֿגוֺן׳ב 1Sa 5:5 ׳ב עַשְׁתָּרוֺת 1Sa 31:10; ׳ב רִמּוֺן 2Ki 5:18 (3 t. in verse); ׳ב הַבַּעַל 2Ki 10:21 (twice in verse); 2Ki 10:23, 2Ki 10:25, 2Ki 10:26, 2Ki 10:27; 2Ki 11:18; ׳בּ עֲצַבֵּיהֶם 1Sa 31:9 (but read rather אתעֿצביהם as in || 1Ch 10:9 so ᵐ5 We Dr); בָּמוֺת בֵּית 1Ki 12:31 (compare MI במת בת) see also 1Ki 13:32; 2Ki 17:29, 2Ki 17:32; אֱלֹהָיו אוֺצַר בֵּית Dan 1:2 etc.; made of woven material 2Ki 23:7; לָאֲשֵׁרָה בָּֽתִּים שָׁם אֹרְגוֺת הַנָּשִׁים אֲשֶׁר perhaps = tent-shrines but text dubious ᵐ5 χεττιεῖν (כתנות ?); ᵐ5L στολάς; compare EwH iii.718 & Klo; (ζ) of portion of larger building (late), so plural בָּֽתָּיו 1Ch 28:11 i.e. of the temple (|| חֲדָרָיו עֲלִיֹּתָיו, גַּנְזַכָּיו,); compare ׳בּ הַכַּמֹּרֶת ib.; ׳בּ הַמְֿבַשְּׁלִים Eze 46:24.
b. as shelter or abode of animals 1Sa 6:7, 1Sa 6:10 compare Exo 9:19; עַכָּבִישׁ בֵּית Job 8:14 spider's web (compare בֵּיתוֺ כָעָשׁ בָּנָה Job 27:18); of wild ass Job 39:6 בֵיתוֺ עֲרָבָה שַׂמְתִּי; בַּיִת מָֽצְאָה צִמּוֺר Psa 84:4 (|| קֵן); בֵּיתָהּ בְּרוֺשִׁים חֲסִידָה Psa 104:17 (compare || & Che); Pro 30:26 (of the שְׁפַנִּים 'conies').
c. figurative of human bodies בָּֽתֵּיחֹֿמֶר Job 4:19 houses of clay, compare in phrase הַבַּיִת שֹׁמְרֵי Ecc 12:3 keepers of the house, i.e. the arms; see further מְגוּרָ֑י בֵּית Psa 119:54.
d. of sh®°ôl, בֵּיתִי שְׁאוֺל Job 17:13, compare לְכָלחָֿ֑י מוֺעֵד בֵּית Job 30:23 (|| מָוֶת); עוֺלָמוֺ בֵּית Ecc 12:5 (perhaps = tomb, see De).
e. of abode of light & darkness Job 38:20.
f. of land of Ephraim as ׳בּ יהוה Hos 8:1; Hos 9:15 (compare י ׳אֶרֶץ Hos 9:3). 2 place, of Jerusalem אֲבֹתַי קִבְרוֺת בֵּית Neh 2:3 (|| עִיר Neh 2:5), compare also proper name compounded with בֵּית, below, & מַמְלָכָה בֵּית Amo 7:13 (predicate of Bethel); נְתִיבוֺת בֵּית Pro 8:2 i.e. where paths meet RV; ׳בּ אֲבָנִים Job 8:17; on both these see בֵּית below [בַּיִן] בֵּין p. 108.
3 receptacle, סָאתַיִם כְּבֵית תְּעָלָה 1Ki 18:32 a trench like a receptacle of two seahs; נֶפֶשׁ בָּֽתֵּי Isa 3:20 i.e. vials of perfume; especially לְבַדִּים בָּֽתִּים Exo 25:27 holders for the staves, i.e. rings, טַבָּעֹת ib.; so Exo 37:14, Exo 37:27; Exo 38:5; compare לַבְּרִיחִם בָּֽתִּים Exo 26:29; Exo 36:34 holders for the bars (all P, & all explained by טבעת); סָבִיב בֵּיתלָֿהּ Eze 1:27 (si vera lectio) its [construct as Psa 58:5] house (= enclosing cage) was round about (strike out B Hi Co).
4 of house as containing a family, hence in phrase of slaves belonging to household בֵיתוֺ יְלִידֵי Gen 14:14; compare Gen 17:12 (opposed to מִקְנַתכֶּֿסֶף) Gen 17:13 (all || id.) figurative of Israel Jer 2:14 (|| עֶבֶד); compare בֶּןבֵּֿיתִי Gen 15:3; לִי הָיָה בְּנֵיבַֿיִת Ecc 2:7 (as token of wealth & prosperity); also of one's sister בַּיִת מוֺלֶדֶת Lev 18:19 (|| ׳מ חוּץ compare below); בֵיתוֺ אַנְשֵׁי Gen 17:27; בּ ׳נַפְשׁוֺת Gen 36:6; לְבֵיתיַֿעֲקֹב כָּלהַֿנֶּפֶשׁ Gen 46:27. Hence
5 household, family (592 t.)
a. ordinary sense, those belonging to the same household Gen 7:1; Gen 12:1, Gen 12:17 +, Deu 6:22; Deu 11:6 +; Hexateuch mostly J D; E Gen 35:2; Gen 42:33; Gen 50:22 compare Exo 1:21 below; P Gen 36:6; Exo 1:1; Exo 12:4; Lev 16:6, Lev 16:11, Lev 16:17; Num 16:32; Num 18:31; Jos 22:15; even where expressly said to inhabit tents Num 16:32; Deu 11:6 וְאֶתאָֿהֳלֵיהֶם אֶתבָּֽֿתֵּיהֶם; specifically ׳זְקַןבּֿ Gen 24:2; compare Gen 50:7 (of rank & dignity in household); of a family of handicraftsmen הַבֻּץ בֵּיתעֲֿבֹדַת מִשְׁמְּחוֺת 1Ch 4:21 (see בוץ); also, with figurative of house clearly in mind בּ ׳מִשְׁקֹלֶת 2Ki 21:13; בּ ׳מַפְתֵּחַ Isa 22:22.
b. family of descendants, descendants as organized body Gen 18:19 (J || בָּנִים) +, & so with בָּנָה (q. v.) בּ ׳יִבְנֶה אחיו Deu 25:9 compare Rth 4:11 &, subject בּ ׳בָּנָה לְ ׳י, 2Sa 7:27 = 1Ch 17:10, 1Ch 17:25; also 1Sa 2:35; 1Ki 11:38 (both ׳בּ נֶאֱמָן), so בּ ׳עשׂה לְ 2Sa 7:11; 1Ki 2:24; also plural בָּֽתִּים לָהֶם וַיַּעַשׂ Exo 1:21; ב ׳עשׂה לְ נֶאֱמָן 1Sa 25:28; compare especially with proper name, e.g.
c. שָׁאוּל בֵּית 2Sa 3:1 (twice in verse); 2Sa 3:6 (twice in verse); 2Sa 3:8, 2Sa 3:10; 2Sa 9:1-2, 2Sa 9:3, 2Sa 9:9; 2Sa 16:5 (בּ ׳משׁפחת ׳שׁ) 2Sa 16:8; 2Sa 19:18 (compare 2Sa 21:1 where read דָמִים בֵּיתֹה וְאֶלֿ so ᵐ5 We Dr) 1Ch 12:29; דָּוִד בֵּית 2Sa 3:1, 2Sa 3:6; 2Sa 7:26 = 1Ch 17:24 (compare context in both), 1Ki 12:19 2Ch 10:19, 2 Chronicles 10:20; 2 Chronicles 10:26; 2Ch 13:2; 2Ch 14:8; 2Ki 17:21; Isa 7:2, Isa 7:13; Isa 22:22; Jer 21:12; Zec 12:7-8, Zec 12:10, Zec 12:12 (בּ ׳משׁפחת ׳דּ) 2Ch 21:7; Psa 122:5; ׳בּ יָרָבְעָם 1Ki 13:34; 1Ki 14:10 (twice in verse); 1Ki 14:13-14, 1Ki 15:29; 1Ki 16:3; 1Ki 21:22; 2Ki 9:9; 2Ki 13:6; ׳בּ אַחְאָב 2Ki 8:18, 2Ki 8:27 (3 t. in verse) (o

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Studi topikal dengan kata ini 6 entri

Meanings adapted from the UBS Dictionary of the Greek New Testament, © United Bible Societies, CC BY-SA 4.0 and the UBS Dictionary of Biblical Hebrew (from the Semantic Dictionary of Biblical Hebrew), © United Bible Societies, CC BY-SA 4.0; MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.