Kata

שֶׁבֶת

shebeth · H7675 · Ibrani · 5 kemunculan

Lihat semua 5 di Cari

Arti

  1. Tempat duduk, secara harfiah duduk, artinya benda tempat orang duduk

    Contoh

    1 Raja-raja 10:19 Takhta itu enam tingkatnya; pada takhta itu ada di sebelah belakang sebuah kepala bundar, dan pada kedua sisi tempat duduk ada kelek-kelek. Di samping kelek-kelek itu berdiri dua singa,

    2 Tawarikh 9:18 Takhta itu enam tingkatnya, dan tumpuan kakinya dari emas, yang dipautkan pada takhta itu, dan pada kedua sisi tempat duduk ada kelek-kelek. Di samping kelek-kelek itu berdiri dua singa,

  2. Sidang, artinya tidak pasti, secara harfiah duduk, mungkin suatu masa yang dikhususkan untuk kegiatan tertentu

    Contoh

    Amos 6:3 Hai kamu, yang menganggap jauh hari malapetaka, tetapi mendekatkan pemerintahan kekerasan;

  3. Di tempat, secara harfiah di tempat duduknya, artinya tempat suatu benda berada atau tempat suatu kegiatan berlangsung

    Contoh

    2 Samuel 23:7 tidak ada orang yang dapat mengusik mereka, kecuali dengan sebatang besi atau gagang tombak, dan dengan api mereka dibakar habis !"

Pemakaian Dalam 4 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Milik siapa, atau dari apaGenitif atau posesif

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

3 kemunculan dalam 2 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 9 entri
Berada di Suatu Tempat002002001017
Sikap Tubuh002001001061
Menguasai002003002007
Berdiam002002001005
Bersekutu002003002002
Bertahan002002003001
Perabot001003001001008
Tidak Terlibat002003003012
Terjadi002002003003
Keluarga kata 6 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H7675. shebeth I. שֶׁ֫בֶת noun feminine seat, dwelling, place (properly Infinitive Qal…
H7675. shebeth
I. שֶׁ֫בֶת noun feminine seat, dwelling, place (properly Infinitive Qal from ישׁב) — הַשָּׁ֑בֶת מְקוֺם 1Ki 10:19 2Ch 9:18 the place of the seat; חָמָס שֶׁבֶת Amo 6:3 a seat (throne, or enthronement) of violence; עָ֑ר לְשֶׁבֶת Num 21:15 toward the dwelling (i.e. place, location) of 'Âr; בַשָּׁ֑בֶת יִשּׂרְסּוּ 2Sa 23:7 they are burned in the (same) place,, i.e on the spot, but strike out ׳שׁ We Dr Bu; שִׁבְתּוֺ Obadiah 3 his (thy) dwelling-place — II. שֶׁבֶת see below שׁבת.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.