Kata

שֶׁבֶר

sheber · H7668 · Ibrani · 9 kemunculan

Lihat semua 9 di Cari

Arti

  1. gandum

    Butir gandum, jelai, dan hasil biji-bijian lain yang tersisa setelah dipanen dan diirik, siap dijual di pasar, diolah, dan dimakan

    Contoh

    Kejadian 42:1 Setelah Yakub mendapat kabar, bahwa ada gandum di Mesir, berkatalah ia kepada anak-anaknya: "Mengapa kamu berpandang-pandangan saja?"

    Kejadian 42:2 Lagi katanya: "Telah kudengar, bahwa ada gandum di Mesir; pergilah ke sana dan belilah gandum di sana untuk kita, supaya kita tetap hidup dan jangan mati."

    Kejadian 42:19 Jika kamu orang jujur, biarkanlah dari kamu bersaudara tinggal seorang terkurung dalam rumah tahanan, tetapi pergilah kamu, bawalah gandum untuk meredakan lapar seisi rumahmu.

Pemakaian Dalam 6 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Milik siapa, atau dari apaGenitif atau posesif

3 kemunculan dalam 3 kelompok

Kata yang menerangkannyaAdjektiva, penunjuk, partisip

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

5 kemunculan dalam 4 kelompok

Dikatakan sebagai apaPredikat

2 kemunculan dalam 1 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 7 entri
Dampak002001001024
Berduka002001002013
Mengetahui002004002007
Bunyi002004001009007
Tidak Aman002003003022
Hasil Bumi001003001003002
Nama Orang003001007
Keluarga kata 7 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H7668. sheber III. שֶׁ֫בֶר noun [masculine] corn, grain, as food stuff (perhaps broken,…
H7668. sheber
III. שֶׁ֫בֶר noun [masculine] corn, grain, as food stuff (perhaps broken, i.e. thresed, HoffinZAW iii (1883), 122 SS SiegfNeh 10:32; > Köii. 1. 19 n breaking out, i.e. sprouting (as chief fruit of soil); hence Late Hebrew שִׁבָּרוֺן price of corn); — ׳שׁ absolute Gen 42:1 +; construct Gen 42:19; suffix שִׁבְרָם Gen 42:26, שִׁבְרוֺ Gen 44:2; — corn, grain Gen 42:1-2, Gen 42:19, Gen 42:26; Gen 43:2; Gen 44:2; Gen 47:14 (accusative of congnate meaning with verb), Amo 8:5 (id.); so perhaps (for בָּר) Gen 42:3 LagBN 230; ׳כָּלשֿׁ Neh 10:32 all kinds of grain.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.