Kata

רִמּוֹן

rimmôwn · H7416 · Ibrani · 32 kemunculan

Lihat semua 32 di Cari

Benda

Arti

  1. buah delima

    Pohon kecil yang tingginya mencapai 3-5 m, dengan daun yang sempit dan berwarna hijau tua serta cabang-cabang berduri; bunganya merah dan buahnya bulat merah dengan kulit yang keras dan rongga-rongga berisi biji yang tersusun rapat di dalamnya; Punica granatum; bijinya dapat dibuat menjadi anggur; ujung buahnya yang berbentuk bunga menjadikannya hiasan yang menarik pada batu dan di Bait Allah; dikaitkan dengan cinta, keindahan, dan hubungan seksual

    Contoh

    Keluaran 28:33 Pada ujung gamis itu haruslah kaubuat buah delima dari kain ungu tua, kain ungu muda dan kain kirmizi, pada sekeliling ujung gamis itu, dan di antaranya berselang-seling giring-giring emas,

    Keluaran 28:34 sehingga satu giring-giring emas dan satu buah delima selalu berselang-seling, pada ujung gamis itu.

    Keluaran 39:24 Dibuat merekalah pada ujung gamis itu buah delima dari kain ungu tua, kain ungu muda dan kain kirmizi, yang dipintal benangnya.

Pemakaian Dalam 8 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Milik siapa, atau dari apaGenitif atau posesif

3 kemunculan dalam 4 kelompok

Kata yang menerangkannyaAdjektiva, penunjuk, partisip

4 kemunculan dalam 3 kelompok

Disebut berdampinganAposisi

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Apa yang dilakukannyaSebagai subjek

5 kemunculan dalam 4 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

3 kemunculan dalam 1 kelompok

Dikatakan sebagai apaPredikat

10 kemunculan dalam 5 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

9 kemunculan dalam 7 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 6 entri
Pohon001002007002
Buah-Buahan001003001003004
Nama Tempat003001010
Nama Bentuk Muka Bumi003001008
Nama Orang003001007
Nama Ilah003001004
Keluarga kata 6 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H7416. rimmon I. רִמּוֺן noun masculineJer 52:23 pomegranate (foreign word of doubtful…
H7416. rimmon
I. רִמּוֺן noun masculineJer 52:23 pomegranate (foreign word of doubtful origin, compare LöwNo.310 HomA.u. A. 97 ff.; Aramaic רוּמָּנָא רִימּוֺנָא,, , Mandean רומאנא NöM.123; Arabic (Aramaic loan-word, Frä142), Ethiopic ); — absolute ׳ר 1Sa 14:2 +, רִמֹּן Exo 39:26 (twice in verse); suffix רִמֹּנִי Son 8:2; plural רִמּוֺנִים 1Ki 7:20 +, etc.; — pomegranate:
1 tree 1Sa 14:2, often + תְּאֵנָה גְּפֶן,, etc., Num 20:5 (JE), Deu 8:8; Hag 2:19; Joe 1:12; Son 4:13; Son 6:11; Son 7:13.
2 fruit Num 13:23 (J E; + תְּאֵנִים עֲנָבִים,); ר ׳עֲסִיס Son 8:2, הָר ׳מֶּלַח (in simile) Son 4:3; Son 6:7.
3 ornaments in temple, shaped like pomegranates (compare in modern Syria = apaulet, AlmkvistKi. Beiträge zur Lexicogr., etc. NesMarg. 12), 1Ki 7:18 (on text compare StaZAW iii (1883), 154 f. Kit Benz), 1Ki 7:20; 1Ki 7:42; 1Ki 7:42 || 2Ch 3:16; 2Ch 4:13 (twice in verse); 2Ki 25:17 = Jer 52:22, Jer 52:22, Jer 52:23 (twice in verse); so in tabernacle, Exo 28:33-34, (twice in verse); Exo 39:24-25, (twice in verse); Exo 39:26 (twice in verse).

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Studi topikal dengan kata ini 5 entri

Meanings adapted from the UBS Dictionary of the Greek New Testament, © United Bible Societies, CC BY-SA 4.0 and the UBS Dictionary of Biblical Hebrew (from the Semantic Dictionary of Biblical Hebrew), © United Bible Societies, CC BY-SA 4.0; MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.