Kata

צֹר

tsôr · H6864 · Ibrani · 3 kemunculan

Lihat semua 3 di Cari

Arti

  1. batu api

    Jenis batu yang sangat keras yang meninggalkan tepi tajam bila pecah, yang dapat dipakai sebagai pisau, dan dikaitkan dengan sikap yang keras kepala

    Contoh

    Yehezkiel 3:9 Seperti batu intan, yang lebih keras dari pada batu Kuteguhkan hatimu; janganlah takut kepada mereka dan janganlah gentar melihat mukanya, sebab mereka adalah kaum pemberontak."

  2. pisau batu api

    Pisau dari batu api, terutama dipakai untuk sunat

    Contoh

    Keluaran 4:25 Lalu Zipora mengambil pisau batu, dipotongnya kulit khatan anaknya, kemudian disentuhnya dengan kulit itu kaki Musa sambil berkata: "Sesungguhnya engkau pengantin darah bagiku."

Pemakaian Dalam 3 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Milik siapa, atau dari apaGenitif atau posesif

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 7 entri
Kecil002001001038
Kendur002001003012
Tidak Aman002003003022
Musuh001001003002
Batu001002005016
Perkakas001003001001017
Nama Tempat003001010
Keluarga kata 11 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H6864. tsor II. צֹר noun [masculine] id.; — ׳צ used as knife Exo 4:25; in compare, מִצ…
H6864. tsor
II. צֹר noun [masculine] id.; — ׳צ used as knife Exo 4:25; in compare, מִצ חָזָק ׳כְּשָׁמִיר Eze 3:9; plural צֻרִים חַרְכוֺת Jos 5:2-3,knives of flint. — חַרְכּוֺ צזּר Psa 89:44 is dubious, ׳צ usually taken as = צֹר, and then either flint of his sword (i.e. sword sharp as flint, Bae), or edge (like flint) of his sword (most); We leaves untranslated; הַצֻּדִים חֶלְקַת 2Sa 2:16 see I. חֶלְקָה — Job 22:24 see I. צוּר below V. צור. I. צֹר.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Studi topikal dengan kata ini 3 entri

Meanings adapted from the UBS Dictionary of the Greek New Testament, © United Bible Societies, CC BY-SA 4.0 and the UBS Dictionary of Biblical Hebrew (from the Semantic Dictionary of Biblical Hebrew), © United Bible Societies, CC BY-SA 4.0; MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.