Kata

צִיר

tsîyr · H6736 · Ibrani · 1 kemunculan

Lihat semua 1 di Cari

Benda

Arti

  1. patung

    Rupa atau gambaran fisik seseorang, binatang atau benda dalam bentuk patung atau gambar, yang dipakai dalam ritual yang tidak dibenarkan atau sebagai sasaran penyembahan yang tidak dibenarkan

    Contoh

    Yesaya 45:16 Tetapi tukang-tukang berhala harus mundur dengan penuh noda, semuanya akan mendapat malu dan kena noda juga.

Pemakaian Dalam 1 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 6 entri
Patung001003001001010
Benda Pemujaan001003001001006
Utusan001001003006
Kontraksi002001001059
Takut002001002001
Bangunan001003002001
Keluarga kata 11 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H6736. tsir I. [צִיר] noun masculine image; — plural צִירִים Isa 45:16 = idols; singular…
H6736. tsir
I. [צִיר] noun masculine image; — plural צִירִים Isa 45:16 = idols; singular suffix צירם Psa 49:5 Kt their form (see צוּרָה). above
V. צור (√of following; || III. צרר; compare SI3; SI6 צר, rock, Aramaic טוּרָא, hill, so Palmyrene plural טוריא).

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.