Kata

אַמָּה

ʼammâh · H521 · Aram · 4 kemunculan

Lihat semua 4 di Cari

Arti

  1. hasta

    Ukuran panjang, sesuai dengan panjang lengan bawah, dari ujung jari tengah sampai ke ujung siku; ukuran tepatnya tidak pasti; tampaknya ada dua standar: yang biasa, diperkirakan 44.5 cm; dan yang kerajaan, diperkirakan 51.81 cm

    Contoh

    Ezra 6:3 Pada tahun pertama zaman raja Koresh dikeluarkanlah perintah oleh raja Koresh: Mengenai rumah Allah di Yerusalem. Rumah itu haruslah dibangun kembali sebagai tempat orang mempersembahkan korban sembelihan dan korban api-apian; haruslah tingginya enam puluh hasta dan lebarnya enam puluh hasta.

    Daniel 3:1 Raja Nebukadnezar membuat sebuah patung emas yang tingginya enam puluh hasta dan lebarnya enam hasta yang didirikannya di dataran Dura di wilayah Babel.

Pemakaian Dalam 2 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Kata yang menerangkannyaAdjektiva, penunjuk, partisip

4 kemunculan dalam 2 kelompok

Apa yang dikatakan sebagai diaSebagai predikat

4 kemunculan dalam 2 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 6 entri
Ukuran002001001020
Waktu002002002010
Menguasai002003002007
Bangunan001003002001
Nama Bentuk Muka Bumi003001008
Nama Tempat003001010
Keluarga kata 5 kata

Kata-kata yang dibentuk dari akar yang sama. Bentuknya berkaitan, tetapi artinya tidak selalu sama.

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.