Kata

מוּת

Mûwth · H4192 · Ibrani · 2 kemunculan

Lihat semua 2 di Cari

Arti

  1. anak laki-laki, anak, keturunan

    Keturunan manusia langsung atau tidak langsung, baik laki-laki maupun yang tidak ditentukan jenis kelaminnya, baik secara biologis maupun melalui adopsi

    Contoh

    Mazmur 9:1 Aku mau bersyukur kepada TUHAN dengan segenap hatiku, aku mau menceritakan segala perbuatan-Mu yang ajaib;

Pemakaian

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 9 entri
Kerabat001001003012
Manusia001001003
Kelompok001001003004
Tahap Pertumbuhan002001001060
Waktu002002002010
Terlibat002003003011
Gelar003001017
Nama Orang003001007
Nama Bangunan003001003
Keluarga kata 6 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H4192. Muth or Muth Labben לַבֵּן in ל ׳עַלמֿוּת Psa 9:1 of dubious meaning, see Thes…
H4192. Muth
or Muth Labben לַבֵּן in ל ׳עַלמֿוּת Psa 9:1 of dubious meaning, see Thes BaePsalmen, p.xvii.
לִבְנָ֑ת, see לִבְנָ֑ת שִׁיחוֺר.
עַלמֿוּת עֲלָמוֺת, etc., see עַלְמָה below II. עלם. below

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.