Kata

כֵּן

kên · H3652 · Aram · 8 kemunculan

Lihat semua 8 di Cari

Arti

  1. demikian, dengan cara ini, dengan cara begini, begitu

    Penunjuk yang mengacu pada cara suatu peristiwa atau rangkaian peristiwa dilakukan

    Contoh

    Ezra 5:3 Tetapi pada waktu itu juga datanglah kepada mereka Tatnai, bupati daerah sebelah barat sungai Efrat, bersama-sama dengan Syetar-Boznai dan rekan-rekan mereka, dan beginilah katanya kepada mereka: "Siapakah yang memberi perintah kepadamu untuk membangun rumah ini dan menyelesaikan tembok ini ?"

    Ezra 6:2 Kemudian di Ahmeta, benteng yang di propinsi Media, didapati sebuah gulungan, yang isinya sebagai berikut: "Piagam:

    Daniel 2:24 Sebab itu pergilah Daniel kepada Ariokh yang telah ditugaskan raja untuk melenyapkan orang-orang bijaksana di Babel; maka pergilah ia serta berkata kepadanya, demikian: "Orang-orang bijaksana di Babel itu jangan kaulenyapkan ! Bawalah aku menghadap raja, maka aku akan memberitahukan kepada raja makna itu!"

Pemakaian

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 10 entri
Rujukan Deskriptif003002003
Berada di Suatu Tempat002002001017
Bertahan002002003001
Adil002001002016
Peran002002002008
Kuat002001001063
Benar002001003017
Baik002001003018
Tuntas002001003003
Makhluk yang Berkeriapan001001002006
Keluarga kata 10 kata

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.