Kata

יְצָא

yᵉtsâʼ · H3319 · Aram · 1 kemunculan

Lihat semua 1 di Cari

Arti

  1. selesai

    Proses suatu proyek pembangunan berakhir

    Contoh

    Ezra 6:15 Maka selesailah rumah itu pada hari yang ketiga bulan Adar, yakni pada tahun yang keenam zaman pemerintahan raja Darius.

Pemakaian Dalam 2 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Siapa atau apa yang melakukannyaSubjek

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Dengan kata depanFrasa preposisi

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 27 entri
Bergerak002002001012
Takut002001002001
Marah002001002002
Bersekutu002003002002
Melekat002003001001
Kelahiran002002002003
Menghajar002003002005
Tuntas002001003003
Mati002001001018
Terlibat002003003011
Tidak Terlibat002003003012
Pengeluaran dari Tubuh002001001027
Ada002002002005
Tidak Ada002002002006
Mengalir002002001008
Membebaskan002003002012
Bersalah002003003014
Terjadi002002003003
Berakhir002003003010
Mengetahui002004002007
Memiliki002003002019
Tidak Memiliki002003002018
Melihat002004001005
Bentuk002001001052
Berada di Suatu Tempat002002001017
Berbicara002004001009008
Tahap Pertumbuhan002001001060
Keluarga kata 8 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H3319. yetsa שׁיציא Kt, שֵׁיצִי Qr verb bring out (to an end), finish (probably Shaph`el…
H3319. yetsa
שׁיציא Kt, שֵׁיצִי Qr verb bring out (to an end), finish (probably
Shaph`el as loan-word from Assyrian šû-ƒû, û-še-ƒû, bring out, √ aƒû (וצא, Biblical Hebrew יצא, = Aramaic יְעָא, compare NöGGA 1884, 1019), Dll.c. Hptl.c. Kl.c.; שֵׁיצִי ᵑ7 complete, put an end to, also come to an end, passive be finished, Christian-Palestinian Aramaic SchulthLex. 205); — finish temple: Perfect3masculine singular ׳שׁ Ezr 6:15, but read probably 3masculine plural שֵׁיצִיו K§ 43, 1 near the end Berthol GuHpt (so ᵑ9 ᵐ5); > Perfect passive BeRy.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.