Kata

שֶׁבֶר

Sheber · H7669 · Ibrani · nama diri · 1 kemunculan

Lihat semua 1 di Cari

Tokoh

Arti

  1. Seber

    Laki-laki; anak Kaleb dan gundiknya Maakha; saudara Tirhana; suku Yehuda

    Contoh

    1 Tawarikh 2:48 Gundik Kaleb, yakni Maakha, melahirkan Seber dan Tirhana.

Pemakaian Dalam 1 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 7 entri
Dampak002001001024
Berduka002001002013
Mengetahui002004002007
Bunyi002004001009007
Tidak Aman002003003022
Hasil Bumi001003001003002
Nama Orang003001007
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H7669. Sheber II. שֶׁ֫בֶר proper name, masculine a Calebite 1Ch 2:48; Σαβερ, A Σεβερ, ᵐ5L…
H7669. Sheber
II. שֶׁ֫בֶר proper name, masculine a Calebite 1Ch 2:48; Σαβερ, A Σεβερ, ᵐ5L Σαβαρ.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.