Kata

רָחָב

Râchâb · H7343 · Ibrani · nama diri · 5 kemunculan

Lihat semua 5 di Cari

Tokoh

Arti

  1. Rahab

    Seorang perempuan dari Yerikho yang adalah perempuan sundal, melindungi dua pengintai yang diutus untuk mengintai kota itu, dan diselamatkan bersama kaum kerabatnya ketika kota itu jatuh

    Contoh

    Yosua 2:1 Yosua bin Nun dengan diam-diam melepas dari Sitim dua orang pengintai, katanya: "Pergilah, amat-amatilah negeri itu dan kota Yerikho." Maka pergilah mereka dan sampailah mereka ke rumah seorang perempuan sundal, yang bernama Rahab, lalu tidur di situ.

    Yosua 2:3 Maka raja Yerikho menyuruh orang kepada Rahab, mengatakan: "Bawalah ke luar orang-orang yang datang kepadamu itu, yang telah masuk ke dalam rumahmu, sebab mereka datang untuk menyelidik seluruh negeri ini."

    Yosua 6:17 Dan kota itu dengan segala isinya akan dikhususkan bagi TUHAN untuk dimusnahkan; hanya Rahab, perempuan sundal itu, akan tetap hidup, ia dengan semua orang yang bersama-sama dengan dia dalam rumah itu, karena ia telah menyembunyikan orang suruhan yang kita suruh.

Pemakaian Dalam 5 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Disebut berdampinganAposisi

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Apa yang dilakukannyaSebagai subjek

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Apa yang dikatakan sebagai diaSebagai predikat

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 7 entri
Besar002001001037
Agung002001002012
Hebat002001003011
Nama Bangunan003001003
Lega002001002023
Mendambakan002004002001001
Nama Orang003001007
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H7343. Rachab II. רָחָב proper name, feminine harlot in Jericho; — Jos 2:1, Jos 2:3; Jos…
H7343. Rachab
II. רָחָב proper name, feminine harlot in Jericho; — Jos 2:1, Jos 2:3; Jos 6:17, Jos 6:23, Jos 6:25 (all J E); Ρααβ (so Heb 3:11; Jam 2:25, but Mat 1:5 Ραχαβ).

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.