Kata

צוּר

Tsûwr · H6698 · Ibrani · nama diri · 5 kemunculan

Lihat semua 5 di Cari

Nama ini dimiliki 3 tokoh

Arti

  1. Zur

    Laki-laki; raja Midian; ayah Kozbi

    Contoh

    Bilangan 25:15 dan nama perempuan Midian yang mati terbunuh itu ialah Kozbi binti Zur; Zur itu adalah seorang kepala kaum -- yaitu puak -- di Midian.

    Bilangan 31:8 Selain dari orang-orang yang mati terbunuh itu, merekapun membunuh juga raja-raja Midian, yakni Ewi, Rekem, Zur, Hur dan Reba, kelima raja Midian, juga Bileam bin Beor dibunuh mereka dengan pedang.

    Yosua 13:21 selanjutnya segala kota di dataran tinggi itu dan seluruh kerajaan Sihon, raja orang Amori, yang memerintah di Hesybon, yang dikalahkan oleh Musa; bersama-sama dia juga dikalahkannya raja-raja Midian, yakni Ewi, Rekem, Zur, Hur dan Reba, raja-raja bawahan Sihon, penduduk negeri itu.

  2. Zur

    Laki-laki; anak Yeiel; suku Benyamin

    Contoh

    1 Tawarikh 8:30 Anak sulungnya ialah Abdon, lalu Zur, Kish, Baal, Nadab,

    1 Tawarikh 9:36 Anak sulungnya ialah Abdon, lalu Zur, Kish, Baal, Ner, Nadab,

Pemakaian Dalam 2 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Disebut berdampinganAposisi

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 7 entri
Batu001002005016
Bentuk Muka Bumi001002003
Gelar003001017
Bentuk002001001052
Produk001003001
Nama Orang003001007
Nama Tempat003001010
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H6698. Tsur II. צוּר proper name, masculine Σουρ (Rock); — 1 a prince of Midian Num…
H6698. Tsur
II. צוּר proper name, masculine Σουρ (Rock); —
1 a prince of Midian Num 25:15; Num 31:8; Jos 13:21.
2 Gibeon-ite 1Ch 8:30; 1Ch 9:36.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.