Kata

סֶלַע

Çelaʻ · H5554 · Ibrani · nama diri · 4 kemunculan

Lihat semua 4 di Cari

Tempat

Arti

  1. Sela

    Kota; di Edom

    Contoh

    Hakim-hakim 1:36 Daerah orang Amori itu mulai dari pendakian Akrabim, dari Sela, terus ke atas.

    2 Raja-raja 14:7 Ia mengalahkan Edom di Lembah Asin, sepuluh ribu orang banyaknya, dan merebut Sela dalam peperangan itu, lalu dinamainyalah kota itu Yokteel; begitulah sampai hari ini.

    Yesaya 16:1 Mereka mengirim anak domba kepada pemerintah negeri, dari Sela melalui padang gurun ke gunung puteri Sion.

Pemakaian Dalam 3 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

2 kemunculan dalam 1 kelompok

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 6 entri
Bentuk Muka Bumi001002003
Pejabat001001003007
Pemimpin001001003005
Gelar003001017
Nama Tempat003001010
Nama Bentuk Muka Bumi003001008
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H5554. Sela II. סֶ֫לַע proper name, of a location in Edom, ׳מֵהַהַסּ Jdg 1:36 (strike out…
H5554. Sela
II. סֶ֫לַע proper name, of a location in Edom, ׳מֵהַהַסּ Jdg 1:36 (strike out מֵ, compare GFM); ׳הַסּ captured in war 2Ki 14:7 (and called יָקְתְאֵל); ׳מִסּ Isa 16:1; site dubious; old identification with Petra denied, plausibly, by BuhlEdom GFMJu, 36 (who thinks of an actual cliff), but held Benz2Ki 14:7 BdPal (1898), 206; ᵐ5 (ἡ)πέτρα.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.