Kata

נְשָׂא

nᵉsâʼ · H5376 · Aram · 3 kemunculan

Lihat semua 3 di Cari

Arti

  1. mengambil, mengangkat, mengangkat ke atas, membawa

    Harfiah: mengangkat; dari situ: tindakan manusia memegang benda dengan tangannya, dengan maksud memegangnya atau membawanya ke tempat lain

    Contoh

    Ezra 5:15 Perintahnya kepadanya: Ambillah perlengkapan ini, pergilah dan taruhlah itu di dalam bait suci yang di Yerusalem, dan biarlah rumah Allah dibangun di tempatnya yang semula.

    Daniel 2:35 Maka dengan sekaligus diremukkannyalah juga besi, tanah liat, tembaga, perak dan emas itu, dan semuanya menjadi seperti sekam di tempat pengirikan pada musim panas, lalu angin menghembuskannya, sehingga tidak ada bekas-bekasnya yang ditemukan. Tetapi batu yang menimpa patung itu menjadi gunung besar yang memenuhi seluruh bumi.

  2. memberontak

    Harfiah: mengangkat diri; dari situ: tindakan manusia bangkit melawan atau mengadakan perlawanan bersenjata terhadap pemerintah atau penguasanya

    Contoh

    Ezra 4:19 Lalu atas perintahku telah diadakan penyelidikan, dan didapati, bahwa kota itu sejak zaman dahulu selalu bangkit melawan raja-raja dan bahwa penduduknya selalu mendurhaka dan memberontak.

Pemakaian Dalam 4 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Siapa atau apa yang melakukannyaSubjek

3 kemunculan dalam 3 kelompok

Sasarannya, atau apa yang dikatakanObjek

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Dengan kata depanFrasa preposisi

1 kemunculan dalam 2 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 29 entri
Tinggi002001001035
Sikap Tubuh002001001061
Percaya Diri002001002003
Memegang002003001009
Bersekutu002003002002
Menanggung002003003003
Tidak Bersalah002003003015
Memuat002002001003
Mati002001001018
Berpakaian002003001007
Terlibat002003003011
Mengukur002004002009
Aman002003003019
Bergerak002002001012
Tidak Memiliki002003002018
Memiliki002003002019
Tahap Pertumbuhan002001001060
Rela002001002028
Pertikaian002003002006
Membebaskan002003002012
Agung002001002012
Terjadi002002003003
Hebat002001003011
Kendur002001003012
Melihat002004001005
Berseru002004001009005
Berbicara002004001009008
Enggan002001002031
Bernazar002004001009013
Keluarga kata 11 kata

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.