Kata

אַמָּה

ʼAmmâh · H522 · Ibrani · nama diri · 1 kemunculan

Lihat semua 1 di Cari

Tempat

Arti

  1. bukit Ama

    Bukit; terletak dekat Giah di jalan ke padang gurun Gibeon

    Contoh

    2 Samuel 2:24 Tetapi Yoab dan Abisai mengejar Abner. Ketika matahari masuk dan mereka sampai ke dekat bukit Ama, yang ada di sebelah timur Giah, ke arah padang gurun Gibeon,

Pemakaian Dalam 1 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 6 entri
Ukuran002001001020
Waktu002002002010
Menguasai002003002007
Bangunan001003002001
Nama Bentuk Muka Bumi003001008
Nama Tempat003001010
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H522. Ammah I. אַמָּה noun feminine only mother-city, metropolis (compare אֵם 2Sa 20:19 &…
H522. Ammah
I. אַמָּה noun feminine only mother-city, metropolis (compare אֵם 2Sa 20:19 & Phoenician); in phrase הָאַמָּה מֶתֶג authority of mother-city 2Sa 8:1; see מֶתֶג; compare Dr.
IV. אַמָּה proper name, of a location hill near Gibeon, גִּבְעַתאַֿמָּה 2Sa 2:24.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.