Kata

מוֹצָא

môwtsâʼ · H4162 · Ibrani · nama diri · 5 kemunculan

Lihat semua 5 di Cari

Nama ini dimiliki 2 tokoh

Arti

  1. Moza

    Laki-laki; keturunan Kaleb; suku Yehuda

    Contoh

    1 Tawarikh 2:46 Efa, gundik Kaleb, melahirkan Haran, Moza dan Gazes; Haran memperanakkan Gazes.

  2. Moza

    Laki-laki; anak Zimri; suku Benyamin

    Contoh

    1 Tawarikh 8:36 Ahas memperanakkan Yoada; Yoada memperanakkan Alemet, Azmawet dan Zimri; Zimri memperanakkan Moza.

    1 Tawarikh 8:37 Moza memperanakkan Bina; anak orang ini ialah Rafa, dan anak orang ini ialah Elasa, dan anak orang ini ialah Azel.

    1 Tawarikh 9:42 Ahas memperanakkan Yaera; Yaera memperanakkan Alemet, Azmawet dan Zimri; Zimri memperanakkan Moza.

Pemakaian Dalam 2 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Apa yang dilakukannyaSebagai subjek

2 kemunculan dalam 1 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

3 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 7 entri
Bergerak002002001012
Terjadi002002003003
Rujukan Ruang003002005
Bangunan001003002001
Memiliki002003002019
Perairan001002008
Nama Orang003001007
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H4162. Motsa II. מוֺצָא proper name, masculine 1. son of Caleb by Ephah his concubine 1Ch…
H4162. Motsa
II. מוֺצָא proper name, masculine 1. son of Caleb by Ephah his concubine 1Ch 2:46, ᵐ5 Ιωσα(ν), ᵐ5L Μουσα.
2 a descendant of Saul 1Ch 8:36-37, (ᵐ5 Μαισα) = 1Ch 9:42-43, ᵐ5 Μασσα; ᵐ5L in both Μωσα).

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.