Kata

יֶתֶר

Yether · H3500 · Ibrani · nama diri · 9 kemunculan

Lihat semua 9 di Cari

Nama ini dimiliki 6 tokoh

Arti

  1. Yeter, Yitro

    Yeter, disebut juga Yitro dan Rehuel, seorang laki-laki yang menjadi imam di Midian dan mertua Musa

    Contoh

    Keluaran 4:18 Lalu Musa kembali kepada mertuanya Yitro serta berkata kepadanya: "Izinkanlah kiranya aku kembali kepada saudara-saudaraku, yang ada di Mesir, untuk melihat apakah mereka masih hidup." Yitro berkata kepada Musa: "Pergilah dengan selamat."

  2. Yeter

    Laki-laki; anak Gideon

    Contoh

    Hakim-hakim 8:20 Katanya kepada Yeter, anak sulungnya: "Bangunlah, bunuhlah mereka." Tetapi orang muda itu tidak menghunus pedangnya, karena ia takut, sebab ia masih muda.

  3. Yeter

    Seorang laki-laki, ayah Amasa, panglima di bawah Absalom dan Daud, yang dibunuh oleh Yoab

    Contoh

    1 Raja-raja 2:5 Dan lagi engkaupun mengetahui apa yang dilakukan kepadaku oleh Yoab, anak Zeruya, apa yang dilakukannya kepada kedua panglima Israel, yakni Abner bin Ner dan Amasa bin Yeter. Ia membunuh mereka dan menumpahkan darah dalam zaman damai seakan-akan ada perang, sehingga sabuk pinggangnya dan kasut kakinya berlumuran darah.

    1 Raja-raja 2:32 Dan TUHAN akan menanggungkan darahnya kepadanya sendiri, karena ia telah membunuh dua orang yang lebih benar dan lebih baik dari padanya. Ia membunuh mereka dengan pedang, dengan tidak diketahui ayahku Daud, yaitu Abner bin Ner, panglima Israel, dan Amasa bin Yeter, panglima Yehuda.

    1 Tawarikh 2:17 Abigail melahirkan Amasa dan ayah Amasa ialah Yeter, orang Ismael itu.

  4. Yeter

    Laki-laki; keturunan Yerahmeel; suku Yehuda

    Contoh

    1 Tawarikh 2:32 Anak-anak Yada, adik Samai, ialah Yeter dan Yonatan; Yeter mati dengan tidak mempunyai anak.

  5. Yeter

    Laki-laki; suku Yehuda

    Contoh

    1 Tawarikh 4:17 Anak-anak Ezra ialah Yeter, Mered, Efer dan Yalon. Itulah anak-anak Bica, puteri Firaun yang telah dikawini Mered. Perempuan ini melahirkan Miryam, Samai dan Yisbah, bapa Estemoa.

  6. Yeter

    Laki-laki; anak Zofah; suku Asyer

    Contoh

    1 Tawarikh 7:38 Anak-anak Yeter ialah Yefune, Pispa dan Ara.

Pemakaian Dalam 5 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Disebut berdampinganAposisi

3 kemunculan dalam 3 kelompok

Apa yang dilakukannyaSebagai subjek

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Apa yang dikatakan sebagai diaSebagai predikat

3 kemunculan dalam 2 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

3 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 11 entri
Tersisa002002001015
Waktu002002002010
Terjadi002002003003
Agung002001002012
Baik002001003018
Hebat002001003011
Memiliki002003002019
Tali001003001001004
Mati002001001018
Lemah002001001069
Nama Orang003001007
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H3500. Yether III. יֶ֫תֶר proper name, masculine (abundance; on form and meaning of this…
H3500. Yether
III. יֶ֫תֶר proper name, masculine (abundance; on form and meaning of this and the following proper name see LagBN 52, 198) —
1 father of Moses' wife Exo 4:18 a (E; probably text error, elsewhere יִתְרוֺ, q. v.)
2 eldest son of Gideon Jdg 8:20, ᵐ5 Ιεθερ.
3 father of Amasa 1Ki 2:5, 1Ki 2:32; 1Ch 2:17, ᵐ5 Ιεθερ; = יִתְרָא 2Sa 17:25, ᵐ5 Ιοθερ, Ιοθορ; ᵐ5L Ιεθερ.
4 men of Judah, ᵐ5 Ιεθερ:
a. 1Ch 2:32 (twice in verse).
b. 1Ch 4:17.
5 a man of Asher 1Ch 7:38 ( = יִתְרָן 1Ch 7:37), ᵐ5 Ιεθερ, A Ιεθηρ, ᵐ5L [1Ch 7:39] Εθραν.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.