Kata

חֹרֵשׁ

chôrêsh · H2794 · Ibrani · 1 kemunculan

Lihat semua 1 di Cari

Arti

  1. tukang

    Orang yang memiliki keahlian membuat suatu barang dari bahan mentah, seperti batu, kayu, logam

    Contoh

    Kejadian 4:22 Zila juga melahirkan anak, yakni Tubal-Kain, bapa semua tukang tembaga dan tukang besi. Adik perempuan Tubal-Kain ialah Naama.

Pemakaian Dalam 2 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Milik siapa, atau dari apaGenitif atau posesif

1 kemunculan dalam 2 kelompok

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 8 entri
Dampak002001001024
Terjadi002002003003
Sukar002001003009
Profesi001001003009
Berpikir002004002013
Mampu002001001001
Tidak Berbicara002004001009004
Tidak Terlibat002003003012
Keluarga kata 11 kata

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.