Kata

חָרוּץ

Chârûwts · H2743 · Ibrani · nama diri · 1 kemunculan

Lihat semua 1 di Cari

Tokoh

Arti

  1. Harus

    Seorang laki-laki, ayah Mesulemet, isteri Manasye dan ibu Amon, raja Yehuda

    Contoh

    2 Raja-raja 21:19 Amon berumur dua puluh dua tahun pada waktu ia menjadi raja dan dua tahun lamanya ia memerintah di Yerusalem. Nama ibunya ialah Mesulemet binti Harus, dari Yotba.

Pemakaian Dalam 1 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 8 entri
Logam001002005008
Kubu Pertahanan001003002003
Dampak002001001024
Bentuk002001001052
Perkakas001003001001017
Rajin002001002006
Nama Orang003001007
Nama Bentuk Muka Bumi003001008
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H2743. Charuts IV. חָרוּץ proper name, masculine father of king Amon's mother 2Ki 21:19,…
H2743. Charuts
IV. חָרוּץ proper name, masculine father of king Amon's mother 2Ki 21:19, ᵐ5 Αρους.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.