Kata

בַּת

bath · H1325 · Aram · 2 kemunculan

Lihat semua 2 di Cari

Arti

  1. bat

    Satuan ukuran zat cair yang jumlah persisnya tidak diketahui dan berkisar antara 20 dan 40 liter; 1 bat sama dengan 1 efa ukuran barang kering

    Contoh

    Ezra 7:22 dengan memakai perak sampai jumlah seratus talenta, gandum sampai jumlah seratus kor, anggur sampai jumlah seratus bat, minyak sampai jumlah seratus bat, dan garam tidak terbatas.

Pemakaian Dalam 3 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Kata yang menerangkannyaAdjektiva, penunjuk, partisip

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Disebut berdampinganAposisi

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 7 entri
Kerabat001001003012
Kelompok001001003004
Kota001003002011
Tahap Pertumbuhan002001001060
Gelar003001017
Bernyanyi002004001009006
Takaran002001001010
Keluarga kata 2 kata

Kata-kata yang dibentuk dari akar yang sama. Bentuknya berkaitan, tetapi artinya tidak selalu sama.

Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H1325. bath [בַּת] noun [masculine] bath, liquid measure (ᵑ7; perhaps loan-word from…
H1325. bath
[בַּת] noun [masculine] bath, liquid measure (ᵑ7; perhaps loan-word from Biblical Hebrew II. בַּת, √ בתת); — plural absolute בַּתִּין Ezr 7:22 (twice in verse).
בָּתַר see below אֲתַר.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.