Kata

בַּר

bar · H1251 · Aram · 8 kemunculan

Lihat semua 8 di Cari

Arti

  1. padang terbuka

    Tanah yang tidak diolah dan tidak didiami, tempat binatang liar dapat hidup dengan bebas

    Contoh

    Daniel 2:38 dan yang ke dalam tangannya telah diserahkan-Nya anak-anak manusia, di manapun mereka berada, binatang-binatang di padang dan burung-burung di udara, dan yang dibuat-Nya menjadi kuasa atas semuanya itu -- tuankulah kepala yang dari emas itu.

    Daniel 4:12 Daun-daunnya indah, buahnya berlimpah-limpah, padanya ada makanan bagi semua yang hidup; di bawahnya binatang-binatang di padang mencari tempat bernaung dan di dahan-dahannya bersarang burung-burung di udara, dan segala makhluk mendapat makanan dari padanya.

    Daniel 4:15 Tetapi biarkanlah tunggulnya tinggal di dalam tanah, terikat dengan rantai dari besi dan tembaga, di rumput muda di padang; biarlah ia dibasahi dengan embun dari langit dan bersama-sama dengan binatang-binatang mendapat bagiannya dari rumput di bumi !

Pemakaian Dalam 1 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

6 kemunculan dalam 1 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 7 entri
Kerabat001001003012
Tahap Pertumbuhan002001001060
Tidak Memuat002002001004
Tanah001002002
Baik002001001031
Patut002001003013
Hasil Bumi001003001003002
Keluarga kata 8 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H1251. bar בַּר noun [masculine] open field; — emphatic בָּרָא, in ב ׳חֵיוַת (= Biblical…
H1251. bar
בַּר noun [masculine] open field; — emphatic בָּרָא, in ב ׳חֵיוַת (= Biblical Hebrew הַשָּׂדֶה חַיִּת), Dan 2:38; Dan 4:9; Dan 4:18; Dan 4:20; Dan 4:22; Dan 4:29; ב דִּי ׳דִּתְאָא Dan 4:12; Dan 4:20.

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.