Kata

בָּר

bâr · H1250 · Ibrani · 14 kemunculan

Lihat semua 14 di Cari

Arti

  1. padang

    Tanah yang tidak digarap dan tidak didiami, tempat binatang liar dapat hidup bebas

    Contoh

    Ayub 39:4 Anak-anaknya menjadi kuat dan besar di padang, mereka pergi dan tidak kembali lagi kepada induknya.

  2. gandum

    Kolektif: biji-bijian serealia yang dibudidayakan; digunakan sebagai bahan utama roti dan produk makanan sejenisnya; dianggap sebagai syarat mutlak bagi kehidupan

    Contoh

    Kejadian 41:35 Mereka harus mengumpulkan segala bahan makanan dalam tahun-tahun baik yang akan datang ini dan, di bawah kuasa tuanku Firaun, menimbun gandum di kota-kota sebagai bahan makanan, serta menyimpannya.

    Kejadian 41:49 Demikianlah Yusuf menimbun gandum seperti pasir di laut, sangat banyak, sehingga orang berhenti menghitungnya, karena memang tidak terhitung.

    Kejadian 42:3 Lalu pergilah sepuluh orang saudara Yusuf untuk membeli gandum di Mesir.

Pemakaian Dalam 4 peran

Setiap kemunculan, dikelompokkan menurut kata yang berhubungan dengannya secara tata bahasa.

kata yang dipelajari kata yang berkaitan dengannya

Kata yang menerangkannyaAdjektiva, penunjuk, partisip

1 kemunculan dalam 1 kelompok

Apa yang dilakukan terhadapnyaSebagai objek

7 kemunculan dalam 6 kelompok

Sesudah kata depanFrasa preposisi

2 kemunculan dalam 2 kelompok

Dalam frasa “… dari dia”Sebagai genitif

3 kemunculan dalam 3 kelompok

Bila dua kata berbagi satu peran, seperti “Paulus dan Barnabas berkata”, ayatnya muncul di bawah masing-masing kata, jadi jumlah dalam satu bagian bisa melebihi banyaknya kemunculan.

MACULA Greek Linguistic Datasets, available at https://github.com/Clear-Bible/macula-greek/, licensed CC BY 4.0; MACULA Hebrew Linguistic Datasets © 2022-2024 by Biblica, Inc., CC BY 4.0. Westminster Leningrad Codex (tanach.us). OpenScriptures Hebrew Bible morphology (hb.openscriptures.org), CC BY 4.0.

Ranah makna 7 entri
Kerabat001001003012
Tahap Pertumbuhan002001001060
Tidak Memuat002002001004
Tanah001002002
Baik002001001031
Patut002001003013
Hasil Bumi001003001003002
Keluarga kata 8 kata
Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon H1250. bar III. בַּר noun masculine grain, corn (compare Arabic wheat, grain of wheat),…
H1250. bar
III. בַּר noun masculine grain, corn (compare Arabic wheat, grain of wheat), Psa 72:16; Amo 5:11; Amo 8:5-6, בָּר Gen 41:35, Gen 41:49; Gen 42:3, Gen 42:25; Gen 45:23 (E) Psalm 65:14; Pro 11:26; Jer 23:28; Joe 2:24.
בָּר noun masculine field (Biblical Aramaic בָּרָא, Syriac , Arabic open country, land) — בַבָּר יִרְבּוּ they grow up in the open field Job 39:4 (Aramaic usage).
ברר (√ of following; Biblical Hebrew בָּר ברר, Job 39:4).

Brown, Driver and Briggs, A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament (1906), public domain

Sumber

eRhema lexical overview, based on the UBS Dictionary of Biblical Hebrew and the UBS Dictionary of the Greek New Testament (© United Bible Societies, CC BY-SA 4.0) and Macula Hebrew and Greek (Clear Bible, CC BY 4.0); released under CC BY-SA 4.0

Alkitab Terjemahan Baru © Lembaga Alkitab Indonesia, 1974. Used by permission.